В Граховском благочинии отмечается полуторовековой юбилей Новогорского храма

2 августа 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, состоялись торжества по случаю Дня памяти святого пророка Божия Илии и Юбилея 150-летия со Дня открытия Свято-Илиинского храма села Новогорского Граховского района Удмуртской Республики.
В этот святой день, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Филиппова и протоиерея Геннадия Филиппова, совершил в Свято-Илиинском храме Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста, по окончании которой был совершён Молебен с акафистом святому пророку Божию Илии с Чином освящения воды.
Также был совершён традиционный праздничный крестный ход вокруг старинного храма-некрополя.
Участие в торжествах приняли многочисленные жители села Новогорского и Граховского района Удмуртской Республики.
Поздравить настоятеля, причт и прихожан храма с полуторовековым юбилеем, прибыл Глава Муниципального образования «Граховский район» Белов Виктор Иванович, который вручил настоятелю храма протоиерею Андрею Филиппову Государственный поздравительный адрес.
По завершении богослужения, иерей Валерий Лысов, от лица Правящего архиерея, поздравил всех молящихся с престольным праздничным днём.

P.S.: 4 августа 2019 года, в храме-юбиляре, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершит Воскресную Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Начало Богослужения в 9.00 утра.

Приглашаем всех и каждого!

#150_лет_Новогорскому_храму